Плимутрок порода кур, и все о ней

плімутрок курі

plimytrok_kyru_1

Плимутрок порода кур смешанного типа, что это значит? Что она имеет усредненные показатели как по яйценоскости  так и по выходу мяса из тушки.

Плимутрок порода кур описание

Напомним, что всего есть три основных направления пород кур: яичные, мясные и смешанные. Вот как раз сегодняшняя порода относится к третей категории. Куры породы плимуторка, хорошо подойдут для частных, небольших фермерских хозяйств, или проще говоря, когда люди держат кур для себя, а не для бизнеса. Сегодня мы детально поговорим, о положительных и отрицательных чертах кур плимутрок.

Характеристики и отличительные особенности

Эти куры известны своим плотным, но в тоже время достаточно компактным телосложением. Хвост у них короткий и густой, гребень высокий, грудь и спина широкие. Цвета их оперения разнообразны.

Вес:

  • Петух около 5 килограмм;
  • Курица около 3-3,5 килограмм;

Яйценоскость — составляет около 180-200 яиц в год, крупного размера.

plimytrok_kyru

Отличительной чертой считается желтоватый оттенок клюва и ног, если цвет ваших кур отличается от этого, то скорей всего перед вами не чистокровный экземпляр, или вовсе представитель другой породы.

Происхождение породы плимуторка

Наша сегодняшняя гостья, прибыла к нам из — за океана, а именно из США, где была выведена вначале 20 века. В ходе селекции, путем скрещевания пяти разных пород и была выведена эта курица, вобрав в себя лучшие черты из всех своих прародителей. Совсем скоро, она стала очень популярна и попала в Европу уже спустя несколько лет после официального представления.

Как мы уже писали выше цвет оперения может быть совершенно разным, но самым частым является черно-белый цвет в полоску. Полосатые плимутроки самые популярные и поэтому многие считают, что только так и должны выглядеть представители этой породы, но это заблуждение, например чисто белые плимутроки часто встречаются в промышленном выращивании птицы.

Содержание кур породы плимутрок

В содержании данная порода не прихотлива, им требуется такой же корм для курей, как и для любых других. Ум нужен просторный и чистый курятник  и выгул на свежем воздухе. Негативных сторон данной породы практически нет, это средняя порода практически по всем параметрам, и без своих  проблем, болезни кур также не очень часто будут беспокоить владельцев, этой курицы, поэтому и рекомендаций особых нет, почитайте нашу статью на эту тему, и вы будете во всеоружии.

Видео: Разведение и выращивание кур породы плимутрок

Вывод напрашивается сам собой — если вам нужна без проблемная порода кур, то порода кур плимутрок верный выбор для вас, вы получите и достаточное количество яиц, и приличный выход мяса из тушки:

Источники:

  1. fermerbezhlopot.ru