Подставка для цветов из старого стула

підставка для квітів

podstavka-dlya-cvetov

Большинство из нас обладает бесценными предметами старинного интерьера, которые безжалостно выбрасываются в утиль. Но стоит только остановиться на мгновение и подумать, как в голову приходит тысяча идей по их реанимации и вторичному использованию. Сегодня расскажу, как можно сделать подставку для цветов из самого обычного старого стула. Можно использовать стул деревянный или металлический, в зависимости от того, что есть у вас под рукой.

Как сделать напольную подставку для цветов своими руками

Итак, у нас есть старый стул и желание сделать подставку для цветов своими руками. Для этого творческого процесса нам потребуется приготовить:

  • металлическую сетку для подвесного кашпо;
  • паклю или кокосовую стружку для декорирования;
  • металлическую щетку для удаления строй краски;
  • грунтовку по дереву;
  • краску выбранного оттенка (лучше взять эмаль белого цвета и различные оттенки колера);
  • лак по дереву;
  • плоскогубцы и крепеж.

podstavka-dlya-cvetov1

Перед тем как сделать подставку для цветов из старого стула необходимо подготовить рабочую поверхность.

Тщательно удаляем старое покрытие в виде краски и лакировки. Для этого используется металлическая щетка. Затем зачищаем поверхности наждачной бумагой и покрываем пропиткой или грунтовкой по дереву. Даем просохнуть и занимаемся установкой металлической решетки овального вогнутого типа. Для закрепления решетки можно использовать гвоздики иди специальный крепеж.

podstavka-dlya-cvetov2

Вариант обустройства напольной подставки для цветов своими руками: в проем, образовавшийся после удаления сиденья стула, можно вмонтировать пластиковые контейнеры подходящего размера, заполнить их грунтом и туда высадить цветущие растения. Поверхность решетки и периметр вокруг бывшего сиденья декорируется распушенной паклей, мхом или кокосовой стружкой.

Напольная подставка для цветов для сада

Подобный вариант напольной подставки для цветов для сада необходимо дополнительно покрыть сверху лаком, который обладает водоотталкивающими свойствами. В этом случае подставка прослужит гораздо дольше. Для этой цели отлично подходят старые металлические стулья, которые покрываются эмалью и лаком.

podstavka-dlya-cvetov3

Внутрь устанавливаются емкости с цветами.

Видео: Ландшафтный дизайн своими руками. Подставка для цветов из старого стула

Какие цветы посадить на даче — названия цветов вы узнаете прочитав нашу статью.