Секрет богатого урожая: выбираем удобрение

Сбор урожая на огороде

Дачный сезон в самом разгаре, а это значит, что пора заострить внимание на одной из главных проблем каждого садовода. А именно — урожайности.

Выбираем удобрения

Сегодня на прилавках садоводческих магазинов можно встретить самые разнообразные удобрения, производители которых обещают увеличение урожайности аж на все сто процентов. Но на практике покупателей ожидает разочарование — как правило, такие препараты не только не помогают почве, но и попросту губят ее. Есть и действительно полезные удобрения, к примеру, органические. Но стоят они недешево и порой не могут окупить затраты садовода.

Эффективные удобрения

Все больше людей в наше время предпочитают изготавливать удобрения самостоятельно, смешивая золу, кровяную муку и прочие природные компоненты, которые действительно дают результат. На практике такой подход показывает действительно хороший урожай. Но каждый раз закупать необходимые ингредиенты и находить нужные пропорции очень сложно. Поэтому профессиональные садоводы постепенно переходят на биоудобрения, которые дают гарантированный результат и освобождают от беспокойства по поводу количества урожая. На сегодняшний день одним из самых эффективных удобрений такого вида является Biogrow.

Biogrow

Новинка появилась зимой 2016-го года, и ее действенность в дачный сезон смогли оценить более сотни тысяч россиян. В составе удобрения содержатся концентраты гуминовых кислот и кровяной муки — они содержат огромное количество микроэлементов, способствующих росту различных культур, будь то картофель, морковь, помидоры, огурцы и так далее. Кроме того, в состав включены ФЛАО бактерии и зола редких пород лиственных деревьев. Первые отвечают непосредственно за количество урожая, а вторые — за качество.

Пользоваться Biogrow довольно просто. Разводить следует в следующей пропорции: одна ложка удобрения на пять литров воды. Перед посадкой любой культуры садоводы рекомендуют обработать почву: достаточно 1-го ведра на 3-4 квадратных метра грядки. Затем идет подготовка семян — их также следует замочить в растворе, причем клубням картофеля достаточно 12-ти часов, томатам и капусте — 48, а остальным понадобятся сутки. Наконец, заключительной стадией станет опрыскивание: просто добавьте удобрение в воду для полива и выполняйте эту процедуру стандартным способом.

Урожай томатов

Как показала практика  наиболее эффективно  Biogrow действует на картофель, помидоры, огурцы и капусту. Некоторые профессионалы отмечают рост урожайности фруктовых и ягодных культур — яблок, груш, ирги, вишни и виктории. Увеличенные показатели составили примерно 76% от прошлогоднего урожая. А в некоторых регионах известны случаи, когда один куст подарил огородникам практически ведро картофеля.