Томат торбей f1 описание отзывы, тех кто сажал

Томат торбей f1 фото

На сегодняшний день существуют огромное множество различных гибридных сортов томатов, каждый сезон селекционеры представляют что-то новое, в результате, с каждым годом качество рассады помидор все возрастает. В этой статье мы расскажем о совсем свеженьком сорте, выведенном 2010 года, в Голландии, а это как никак знак качества в мире огородников, поэтому новинка обязательно понравится всем, кто попробует выращивать эти помидоры у себя на даче, или участке. Томат торбей f1 описание, отзывы об этих помидорах вы найдете в нашей статье, также мы поделимся рекомендации по уходу за ними, и агротехники выращивания, будет интересно.

Томат торбей отзывы фото урожайность:

Томат торбей f1 относят к средне ранним сортам. От момента высева семян до сбора урожая проходит примерно 105 дней. Кусты среднего размера, около 75 сантиметров в высоту, при выращивании в открытом грунте, и до 140 сантиметров при выращивании помидор в теплице. Этот детерминантный куст, который  имеет ограничения по своему росту, не нужно прищипывать и формировать. Томат торбей отлично подходит как для выращивания в пленочных укрытиях, так и в условиях открытого грунта.

Урожайность томатов торбей f1 достаточно высока, и если придерживаться всех рекомендация по уходу и выращиванию, то с одного куста можно получить до 6 килограмм, отличного качества помидор. Поскольку кусты довольно компактны их рекомендуют высаживать до 4 единиц на один квадратный метр. Учитывая такую плотность посадки, и такую высокую урожайность куста, получаем просто отличные показатели, именно за них и ценят этот голландский гибрид помидор.

Томат торбей f1 отзывы огородников, достоинства сорта

Томат торбей f1, фото, описание, отзывы

Если собрать все положительные отзывы в интернете, об этом сорте томат то можно выделить следующие пункты, по каким чаще всего проходятся огородники:

  • Дружное созревание томатов, что облегчает уборку урожая;
  • Высокие показатели урожайности;
  • Хорошая переносимость различных заболеваний;
  • Хорошие показатели по вкусовым и товарным качествам;

Среди главных недостатков по мнению тех кто сажал томат торбей f1 является, слабость молодых всходов, за которыми нужно постоянно ухаживать и делать постоянные подкормки, но по прошествии некоторого времени, растение становится крепким, и такой постоянный уход ему не нужен.

Плоды томатов торбей, описание, фото

Помидоры этого сорта, в зрелом виде имеют розовый окрас, округлую форму. Размеры у плода средние, весом до 200 грамм. Вкусовые качества довольно высокого уровня, имеют кисло сладкий привкус. Томаты имеют отличный товарный вид, могут долгое время хранится на складе без потери внешнего вида, также они хорошо переносят транспортировку, что делает их очень ценными для тех, кто выращивает помидоры в промышленных масштабах или коммерческих целях. Но, и для обычных дачников и огородников, этот сорт вполне подходит. Плоды употребляют как в свежем виде, так и в виде консервации.
Томат торбей f1, фото

Особенности выращивания томатов торбей f1:

Как и многие другие ранние гибридные сорта томатов, торбей хорошо чувствует себя в открытом грунте, только в южных регионах, если вы живете в средней полосе, тогда лучше сделать для кустов пленочные укрытия. Также следует учитывать, что ветви куста не очень сильные, а плоды достаточно крупные, поэтому лучше всего делать для них подпорки, чтобы помидоры своей тяжестью не ломали ветви. Чтобы получить крупные плоды, по отзывам огородников томаты торбей f1 лучше всего выращивать в один или два стебля.

Семена томатов торбей f1 фото

Примерно так выглядит упаковка, с семенами томатов торбей f1

Как вы наверное уже догадались, томат торбей f1 описание и отзывы о котором вы прочитали только что, будет рекомендован нами к посадке. Особенно тем, кто проживает в южных регионах, и у кого есть отличная возможность без лишних затрат и проблем выращивать этот очень урожайный, качественный, вкусный помидор. Остальным же, по желанию, в тепличных условиях, вырастить эти томаты не составит труда, но если вы проживаете в средней полосе или даже выше, и теплицы у вас нет, тогда лучше выбрать другой сорт томатов для культивирования на вашем участке. Чтобы вы не выбрали, мы желаем вам удачи, на вашем огороде, всего доброго и до новых встреч на нашем фермерском сайте!