Тыква Титан – отзыв о выращивании сорта, фото на грядке

Tykva-Titan

Tykva-Titan

Эту ярко-оранжевую крупноплодную тыкву называют рекордсменом – говорят, ее плоды могут достигать человеческого роста! Но при умеренном уходе плодов-«переростков» бояться не стоит: тыквы вырастут большими, но не огромными.

Характеристика сорта

Тыква сорта Титан отличается от сородичей уже на стадии семени. Крепкие, объемные, крупные и жесткие – именно такие у этой тыквы семена. Соответственно, и ростки с первых же дней своего существования удивляют своими размерами и скоростью развития. Немудрено, что на обычном дачном участке с черноземом без дополнительных удобрений и подкормок реально вырастить тыкву этого сорта диаметром около 40 см.

Тыква Титан характеризуется не только большими плодами, но и мощными плетями с листвой.
Обычно для выращивания крупного плода все «второстепенные» тыковки с плетей отламывают, но если у вас нет возможности поливать грядки регулярно, плети и маленькие плоды лучше не срезайте. В жару они спасают основной плод – засыхают и передают ему жидкость вместе с полезными веществами.

сорт тыква титан отзыв

Тыква Титан

Выращивание

Тыкву этого сорта стоит выращивать либо дачникам-хвастунишкам (поверьте, на ваш огород будут засматриваться!), либо тем, кто готов приготовить множество тыквенных блюд сразу после разрезания такого крупного плода на части. Чтобы получить такого рекордсмена, необходима богатая перегноем почва и еще следует оставлять на растении только первую завязь, а все остальные удалить. Лучше выращивать через рассаду. После окончания весенних заморозков 2- 3 — недельные растения высаживают в глубоко обработанную, плодородную почву на солнечном месте. Уход заключается в современном поливе и регулярных подкормках.

Источник:

  1. moya-dacha.com.ua