Какие цветы посадить на даче весной

Список и рекомендации

Для тех, кто не хочет ждать следующего года, чтобы увидеть первые цветы на своем участке , многие сорта можно посадить на даче уже этой весной.

Список весенних цветов

Распространенные весенние сорта цветов

К таковым можно отнести: космею, нигеллу синеглазку, подсолнечник, мак, рудбекия, диморфотека, флокс, ноготки, тагетесы, алиссум.

Нигелла синеглазка

Опытные дачницы предпочитают покупать семена неприхотливых и морозоустойчивых видов цветочных культур

Также рекомендуют к посадке : горошек душистый, просвирник, бархатцы, циннии, дельфиниум — могут перенести заморозки, и сеять их можно с апреля(на юге – с марта).

Дельфиниум

Однолетники, такие как,  лакфиоль F1 Предчувствие быстро порадуют вас своими цветениями, и также они  не нуждаются в усиленном внимании с вашей стороны, но сеять их лучше только при стабильной теплой погоде.

Лакфиоль F1 Предчувствие

Цветы любят только качественную полноценную и плодородную почву без больших комков земли, в противном случае они будут выглядеть «больными».

Сажать цветы в раннюю весеннюю пору советуют в ряды. Удобнее всего сеять семена ровно в бороздки, потом присыпать землей и полить. Первых всходов ждите, когда земля хорошо прогреется теплыми солнечными лучиками. Если растения цветут обильно и тесно, мешают друг другу, то можно их рассадить.

Высев цветов весной рядами

Указанные виды не отнимут у вас много времени на создание для них особых условий.  Усилий будет приложено по-минимуму, а радости получено – максимум.

Какие цветы посеять ранней весной (видео)